О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пунктуальность на высоте

Московский аэропорт "Домодедово" объявил финалистов ежемесячного конкурса самых пунктуальных российских и зарубежных авиакомпаний, выполняющих пассажирские рейсы из аэропорта

Московский аэропорт Домодедово объявил финалистов ежемесячного конкурса самых пунктуальных российских и зарубежных авиакомпаний, выполняющих пассажирские рейсы из аэропорта. Самыми пунктуальными авиаперевозчиками по итогам июля стали: Трансаэро, Nord Star, Полет, Авиа Менеджмент Групп, Aegean Airlines, Montenegro Airlines, Emirates и SCAT.

- Победа Emirates в своей категории по итогам июля 2012 года в конкурсе, проводимом аэропортом Домодедово, является для Emirates почетной оценкой нашей работы, - отметил директор Emirates в России и СНГ Егор Плахов. - Выполнение рейсов Emirates строго по расписанию позволяет нашим клиентам с уверенностью планировать свои путешествия и комфортно добираться до конечного пункта назначения с надежными стыковками в Международном аэропорту Дубая и в Московском аэропорту Домодедово.

Аэропорт Домодедово создал равные условия в борьбе за звание самых пунктуальных для всех авиаперевозчиков, разделив участников на 8 категорий в зависимости от частоты выполнения рейсов и пассажиропотока. По итогам июля в первой категории лидером по пунктуальности вновь стала авиакомпания Трансаэро, которая выполнила вовремя 1933 рейса; во второй - Nord Star, осуществившая точно по графику 162 рейса; в третьей -Полет - 356 рейса по расписанию. Авиа Менеджмент Групп, совершив 49 рейсов без задержек, возглавила четвертую категорию. Среди зарубежных авиаперевозчиков лидерами по пунктуальности стали: Aegean Airlines - в 5-й категории (121 рейс), Montenegro Airlines - в 6-й (104 рейса), 7-ю и 8-ю категории соответственно возглавили Emirates (61 рейс) и SCAT (26 рейсов).

- Мы гордимся тем, что по итогам июля Московский аэропорт Домодедово присвоил нам статус самой пунктуальной авиакомпании в своей категории, - отметил руководитель рекламно-информационного отдела авиакомпании Полет Григорий Башкирев. - Наша авиакомпания старается всегда выдерживать свои обязательства перед пассажирами, а строгие правила этого конкурса, основанные на международных стандартах, помогают нам стремиться работать еще более слаженно.

Конкурс самых пунктуальных авиакомпаний был организован Московским аэропортом Домодедово более 5 лет назад в целях улучшения качества обслуживания пассажиров. За это время количество российских и зарубежных партнеров аэропорта, связывающих Москву с сотнями городов по всему миру, увеличилось более чем на треть. По данным на 22 августа 2012 года из крупнейшей воздушной гавани страны выполняют рейсы 84 авиакомпаний по 243 внутренним и международным направлениям, 85 из которых являются уникальными для Московского региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка