О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт обогнал "Шереметьево" по росту пассажиропотока

Транспортная клиринговая палата поставила Омский аэропорт на третье место по динамике прироста пассажиров. Омские показатели лучше, чем в Новосибирске и Москве

Транспортная клиринговая палата поставила Омский аэропорт на третье место по динамике прироста пассажиров. Омские показатели лучше, чем в Новосибирске и Москве.

Омский аэропорт опубликовал официальные данные динамики роста пассажиропотока всех российских аэропортов. По статистике ЗАО "Транспортная клиринговая палата", по показателю прироста обслуженных пассажиров за период с января по июнь 2012 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года аэропорт Омск-Центральный занял третье место (+27,55%). Лучшие цифры показали аэропорт Минеральных Вод (+49,55 %) и красноярский воздушный порт Емельяново (+29,42%).

Интересно, что в десятку самых активно развивающихся аэропортов вошли только два московских аэровокзала: Внуково и Шереметьево (8 и 10 место соответственно). Омск обогнал по темпам роста пассажиропотока и своих более загруженных рейсами соседей: аэропорт Екатеринбурга (Кольцово) и Новосибирска (Толмачево).

Отметим, что по показателям прироста пассажиров на внутренних воздушных линиях Омск-Центральный занимает второе место (+29,76%), а вот на местных - лишь двадцать пятое (+15,82%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Омск-Информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка