О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Премьер-министр Кыргызстана предложил Азербайджану инвестировать в строительство аэропорта в селе Тамчы Иссык-Кульской области

Премьер-министр Кыргызстана Омрубек Бабанов предложил Азербайджану инвестировать в строительство аэропорта в селе Тамчы Иссык-Кульской области

Премьер-министр Кыргызстана Омрубек Бабанов предложил Азербайджану инвестировать в строительство аэропорта в селе Тамчы Иссык-Кульской области. Это озвучено им сегодня на встрече главы правительства с азербайджанским коллегой Раси-Заде Артур Таир оглы, сообщает отдел информационной политики аппарата правительства КР.

По их данным, азербайджанский премьер заинтересовался проектом реконструкции аэропорта. Омурбек Бабанов отметил, что на рассмотрение азербайджанской стороне передан пакет крупных инвестиционных проектов. Среди них открытие в КР филиалов азербайджанских банков.

В ходе переговоров обсуждены вопросы строительства совместного кыргызско-азербайджанско-казахстанского нефтепровода и нефтеперерабатывающего завода и создание кыргызско-азербайджанского инвестиционного фонда.

Гость подчеркнул, что Азербайджан готов инвестировать во взаимовыгодные проекты. Раси-Заде Артур Таир оглы добавил, что для привлечения инвестиций в Кыргызстане должна быть стабильная общественно-политическая обстановка.

Обсудили премьер-министры и проведение в КР крупного кыргызско-азербайджанского инвестиционного форума....
Авторские права на данный материал принадлежат «24.kg». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка