О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Константин Титов: создание министерства авиационной промышленности - это шаг назад

В рамках МАТФ член комитета по экономической политике Совета Федерации Константин Титов заявил, что обсуждаемое возможное создание министерства авиапрома станет для отрасли шагом назад

В рамках МАТФ член Комитета по экономической политике Совета Федерации Константин Титов заявил, что обсуждаемое возможное создание министерства авиапрома станет для отрасли шагом назад.

Для решения проблем авиаперевозок уже существует ОАК, - уверен он. "ей нужно дать больше возможностей и полномочий".

Среди наиболее острых проблем отечественной авиации член СФ назвал ценовую политику перевозчиков, особенно на региональных маршрутах. "У людей не хватает денег на дорогие авиабилеты внутри страны", - уверен Константин Титов.

Развитию авиаотрасли мешает и существенный дефицит кадров, "причем не только летного состава но и рабочих на предприятиях отрасли и в науке. К сожалению многие перспективные кадры вынуждены переходить в иностранные корпорации.".

Проблема сертификации новых воздушных судов тоже, по мнению Титова является одной из самых злободневных. Поскольку она "оттягивает" введение новых самолетов в эксплуатацию на годы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка