О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Томск Авиа" в понедельник получит первый самолет Cessna

Авиакомпания "Томск Авиа" в понедельник планирует получить первый самолет Cessna 208B Grand Caravan, а в сентябре - еще два таких же самолета, которые будут выполнять внутрирегиональные перевозки

Авиакомпания "Томск Авиа" в понедельник планирует получить первый самолет Cessna 208B Grand Caravan, а в сентябре - еще два таких же самолета, которые будут выполнять внутрирегиональные перевозки, сообщил РИА Новости в четверг директор авиакомпании Виктор Марьенкин.

Ранее сообщалось, что авиакомпания планирует к осени получить в лизинг три самолета Cessna за 9 миллионов долларов, при этом рассчитывает получить на каждый самолет субсидию из федерального бюджета в размере около 1 миллиона долларов. Представители авиакомпании сообщали, что обучили персонал для полетов на таких самолетах.

"В понедельник, 27 августа прилетит первый самолет в аэропорт "Богашево". Мы его торжественно встречаем. Еще два самолета будут позже - они поэтапно выходят со стапелей. Но в сентябре мы получим все. Самолеты будут использованы на внутриобластных перевозках", - сказал Марьенкин.

Согласно постановлению правительства РФ №1212, российские авиакомпании имеют возможность получить субсидию из федерального бюджета на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей за воздушные суда для внутренних перевозок.

Ранее сообщалось, что Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) заключила твердый контракт с американской авиастроительной корпорацией Cessna Aircraft Company на приобретение 15 региональных самолетов Cessna 208B Grand Caravan с опционом еще на 15 воздушных судов. Восемь самолетов будут получены в течение 2012 года, семь - в 2013 году. ГТЛК планирует передавать воздушные суда в лизинг в рамках государственного субсидирования на возмещение части затрат на уплату лизинговых платежей за воздушные суда, которое распространяется на договора лизинга, заключенные после 1 января 2012 года.

Самолеты Cessna 208B Grand Caravan предназначены для перевозки до 14 пассажиров или 1,5 тонны груза, приспособлены для работы в сложных условиях, в том числе на грунтовых неподготовленных аэродромах с короткими взлетно-посадочными полосами. Сертифицирован для полетов на территории РФ.

ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" - один из старейших перевозчиков на территории Томской области, занимается пассажирскими и грузовыми перевозками на самолетах Ан-24 и Ан-26, вертолетах Ми-8. География регулярных полетов авиакомпании включает такие города, как Томск, Стрежевой, Нижневартовск, Сургут, Омск и Новосибирск. Головной филиал авиакомпании находится в Томске, еще два филиала - в городах Томской области Колпашево и Стрежевой. Под управлением компании также находятся аэропорты "Стрежевой" и "Пионерный", а также вертодром "Колпашево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка