О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый зала вылета открыт в международном терминале аэропорта Хабаровск

В рамках реализации программы по комплексному развитию аэропорта "Хабаровск" 24 августа 2012 года в международном терминале аэропорта введен в эксплуатацию новый зал вылета

В рамках реализации программы по комплексному развитию аэропорта Хабаровск (Новый) 24 августа 2012 года в международном терминале аэропорта введен в эксплуатацию новый зал вылета.

Открытие нового зала международного терминала стало еще одним шагом по улучшению качества предоставляемых аэропортом услуг. В октябре прошлого года в аэровокзале внутренних линий были открыты новый транзитный зал, а также бизнес-зал. Необходимость расширения зала вылета международных линий возникла в связи с постоянным ростом международного пассажиропотока через аэропорт Хабаровск: за первые семь месяцев 2012 года на международных линиях было обслужено на 35% больше пассажиров, чем за аналогичный период 2011 года.

Работы по модернизации международного терминала начались в феврале 2012 года. В результате была значительно увеличена зона ожидания, которая способна комфортабельно разместить пассажиров сразу нескольких рейсов. В ходе строительно-монтажных работ обновлены все инженерные коммуникации, усовершенствована вентиляционная система. Для комфортного ожидания рейсов в зале установлены удобные мягкие кресла, открыты кафе, предоставляются услуги бесплатного беспроводного интернета, а также функционирует уютный бизнес-зал.

Открывая новый зал вылета, заместитель исполнительного директора ОАО "Хабаровский аэропорт" Сергей Паламарчук отметил: "Шаг за шагом мы осуществляем реализацию программы комплексного развития аэропорта Хабаровск. Работа по внедрению высоких стандартов обслуживания и улучшению уровня комфорта для пассажиров в аэропорту проводится постоянно. Вводом новых площадей мы постарались создать все условия, чтобы пребывание пассажиров в стерильной зоне международного терминала было максимально комфортным. Надеемся, что пассажиры останутся довольны".

Общая сумма затрат на модернизацию зала составила более 20 млн. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Хабаровский аэропорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка