О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На МАТФ состоялась торжественная церемония открытия проекта первого резидента аэропортовой особой экономической зоны "Ульяновск-Восточный"

На МАТФ состоялась торжественная церемония открытия проекта первого резидента аэропортовой особой экономической зоны "Ульяновск-Восточный"

23 августа в Ульяновске в рамках Международного авиатранспортного форума "МАТФ-2012" состоялось мероприятие по закладке первого камня проекта ООО "ФЛ Техникс Ульяновск" в Аэропортовой Особой экономической зоне "Ульяновск-Восточный".

Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов и председатель Правления Avia Solutions Group Гидеминас Жемялис подписали на сцене МАТФ соответствующее соглашение.

FL Technics Ulyanovsk, входящая в состав литовской группы предприятий авиационного бизнеса Avia Solutions Group, объявила о начале строительства центра по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов на базе портовой особой экономической зоны (ПОЭЗ) в Ульяновске. Компания стала первым резидентом ПОЭЗ, который приступил к реализации крупного инфраструктурного проекта в аэропорту "Ульяновск-Восточный". станут первой компанией супермаркета по обслуживанию воздушных судов, создание которого планируется осуществить в ПОЭЗ. Совместно с рядом предприятий: Волга-Днепр Техникс, ААР рус (которые также уже являются резидентами ПОЭЗ) и другими они составят супермаркет ТОиР и охватят весь спектр технического обслуживания и доработок ВС разных производителей.

Согласно утвержденному проекту, FL Technics Ulyanovsk построит два ангара площадью 8000 квадратных метров каждый для технического обслуживания и ремонта узко- и широкофюзеляжных воздушных судов типа Airbus А320, Boeing 737 Classic, Boeing 737NG, Boeing 777, Boeing 787, Bombardier CRJ 200, Sukhoi Superjet 100, а также Boeing 747 и Airbus A380.

Первый ангар будет введен в эксплуатацию в начале 2015 года. Рядом с ангарами будет подготовлен перрон для воздушных судов общей площадью 3000 квадратных метров. Компания также создаст до 360 новых рабочих мест для технических специалистов. Общий объем инвестиций Avia Solutions Group в данный проект составит свыше 700 миллионов рублей.

*Портовая особая экономическая зона "Ульяновск-Восточный" создана в соответствии с Постановлением №1163 Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 года на территории Ульяновской области. Площадь ПОЭЗ составит на первом этапе 120 га, а в перспективе будет увеличена до 640 га. На этой территории будет развиваться три основных вида деятельности:

- производство авиационной техники;
- техническое обслуживание, ремонт и модернизация авиационной техники;
- логистика, складская деятельность (авиационный хаб), оптовая торговля.

Помимо готовой инфраструктуры и пониженных арендных ставок, резиденты ульяновской ПОЭЗ освобождаются от выплат таможенных пошлин и НДС на товары, ввозимые на территорию особой зоны из-за границы РФ и вывозимые с её территории за границу РФ, а также получают ряд налоговых льгот. В частности, в течение 10 лет резиденты не платят имущественный, транспортный и земельный налог, а также пользуются пониженной ставкой налога на прибыль....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Портовая особая экономическая зона "Ульяновск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка