О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрий Рогозин порекомендовал обратить внимание на системы УОМЗ

24 августа на VII международной выставке "Оборона и защита-2012" в Нижнем Тагиле генеральный директор Уральского оптико-механического завода Сергей Максин, представил вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину линейку оптико-электронных систем производства УОМЗ

24 августа на VII международной выставке "Оборона и защита-2012" в Нижнем Тагиле генеральный директор Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) Сергей Максин, представил заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрию Рогозину линейку оптико-электронных систем производства УОМЗ военного и гражданского назначения.

Стенд холдинга ОАО "НПК "Оптические системы и технологии" (ГК "Ростехнологии"), включающий экспозицию Уральского оптико-механического завода, занимает на выставке "Оборона и защита-2012" одно из центральных мест - в павильоне ? 1, рядом со стендом Правительства Свердловской области. Открытая архитектура выставочного стенда позволяет во всех деталях рассмотреть представленные приборы, а плазменные панели наглядно демонстрирует их применение. К примеру, если вы не знаете, как выглядите через объектив тепловизора, но вам это интересно, добро пожаловать к экспозиции ОАО "ПО "УОМЗ", одного из ведущих предприятий Союза машиностроителей России.

В области оптико-электронных систем УОМЗ известен как производитель гиростабилизированных оптико-электронных платформ различного назначения. На выставке "Оборона и защита-2012" завод представляет модернизированную круглосуточную обзорно-поисковую систему ГОЭС-337М, предназначенную для установки на вертолеты Ми-17. Кроме того, предприятие демонстрирует здесь несколько гражданских систем оптического наблюдения (СОН). Такие приборы могут использоваться службами спасения при поиске и спасении людей, при наблюдении за линиями электропередач, нефте- и газопроводов, при контроле дорожного движения и т.д.

В день открытия у стенда ОАО "НПК "Оптические системы и технологии" надолго задержался губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он внимательно осмотрел экспозицию систем производства Уральского оптико-механического завода, задал несколько вопросов представителям предприятия, выслушал их ответы. Также на стенде побывал заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Рахманов, заинтересованный представленной продукцией.

Главным же событием третьего дня работы выставки стал визит заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Рогозина. Остановившись у экспозиции УОМЗ, он с интересом выслушал презентацию генерального директора предприятия Сергея Максина о характеристиках и применении оптико-электронных систем, в том числе и в гражданской сфере. В заключении беседы заместитель Председателя Правительства РФ попросил присутствующих обратить внимание на продукцию Уральского оптико-механического завода.

Дмитрий Рогозин не понаслышке знаком с деятельностью объединения. Напомним, 20 апреля в рамках рабочего визита в Свердловскую область Дмитрий Рогозин посетил ОАО "ПО "УОМЗ", где принял участие в открытии нового роботизированного литейного производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Уральский оптико-механический завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка