О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В последний день МАТФ-2012 стартует развлекательная программа для гостей форума и жителей Ульяновской области

25 августа на территории международного аэропорта "Восточный" пройдет авиашоу, на котором выступят ведущие пилотажные группы России и мира с демонстрационными полетами

25 августа на территории международного аэропорта "Восточный" пройдет авиашоу, на котором выступят ведущие пилотажные группы России и мира с демонстрационными полетами. Почетными гостями МАТФ стали летчики пилотажной группы "Baltic Bees" (Балтийские пчелы) из Латвии.

Команда "Балтийских пчел" создана в 2008 году. Базовый аэродром группы - Тукумс (Латвия). В "Baltic Bees" вошли пилоты с опытом полетов на боевых и высокоманевренных самолетах. На данный момент в группе пять самолетов чешского производства Л-39С "Альбатрос". Это двухместный учебно-тренировочный реактивный самолет, хорошо зарекомендовавший себя в подготовке пилотов по всему миру.

"Авиашоу в Ульяновске проходит ежегодно с 2008 года. Каждый год программа совершенствуется, привлекаются к участию настоящие профессионалы и мастера авиации. В этом году в шоу примут участие иностранные пилоты "Baltic Bees", это будет действительно красивое зрелище. Приглашаем всех желающих", - сказал заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров.

Кроме того, на территории аэропорта гости смогут посетить выставку авиатехники, демонстрирующую достижения отечественных авиационных компаний и представляющую международный опыт в области транспортной авиации и кластерной экономики. Будет работать площадка, посвященная экстремальным видам спорта (паркур, велофристайл, ВМХ, флэтленд).

Также в рамках третьего дня МАТФ впервые пройдет молодежный авиафорум "Я - Авиатор!"

По задумке организаторов, мероприятие будет выстроено по модели Дня открытых дверей для детей и подростков, занимающихся в авиационных клубах, кружках или просто интересующихся авиацией. Начало работы форума 10 часов утра. Участие в событии бесплатное.

В программе Молодежного авиафорума встречи с заслуженными деятелями авиации, профессионалами отрасли и представителями авиационных вузов, авиастроительные мастер-классы.

"Авиатранспортный форум для молодежи в Ульяновске пройдет впервые, однако уже принято решение проводить его регулярно, раз в два года в рамках МАТФ. Поддерживать интерес молодежи к авиации в периоды между событиями намерены ребята из Лиги Юных Авиаторов, которая существует как часть проекта "Авиационная столица России", - прокомментировал исполнительный директор Молодежного авиафорума "Я - Авиатор!" Сергей Ерофеев.

Завершится Международный авиатранспортный форум праздничным концертом, на котором выступит популярная певица Нюша, и награждением победителей конкурсов, проходивших в рамках МАТФ-2012. Вход на все мероприятия 25 августа свободный....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка