О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В рамках МАТФ-2012 в Ульяновске выступит пилотажная группа "Первый полет"

Единственная в России профессиональная пилотажная группа на поршневых самолетах 25 августа выступит на авиашоу в международном аэропорту "Восточный"

Единственная в России профессиональная пилотажная группа на поршневых самолетах 25 августа выступит на авиашоу в международном аэропорту "Восточный". Мероприятие стартует в 10.00.

Пилотажная группа аэроклуба "Первый полет" была создана в 2009 году. В ее состав входят представители спортивной авиации. Это молодые летчики-спортсмены, призеры Чемпионатов России и Чемпионатов Мира по высшему пилотажу: ведущий группы - Дмитрий Самохвалов, правый ведомый - Антон Беркутов, левый ведомый - Роман Овчинников и в роли хвостового ведомого - Ирина Маркова.

В программе выступления задействованы самолеты ЯК-52 и ЯК-54. Разработанный в "ОКБ им. А.С. Яковлева" учебно-тренировочный самолет ЯК-52 еще в СССР был принят для начального летного обучения молодых пилотов в системе ДОСААФ, до сих пор занимая особое место в мировой спортивной авиации. ЯК-54 разработан на базе пилотажного Як-55М в 1993 году. Он предназначен для подготовки летчиков-спортсменов, обучения высшему пилотажу и участия в соревнованиях по самолетному спорту.

Поршневая авиация имеет свои характерные особенности на выступлениях, например, небольшие скорости, малые радиусы разворотов. Зона показательной программы умещается в квадрат 1,5х1,5 км. Все это позволяет зрителю в мельчайших деталях наблюдать за зрелищными фигурами и слаженной работой пилотов.

Каждая пилотажная группа имеет свой неповторимый стиль пилотирования. Четкость и уверенность в управлении, минимальные дистанции между самолетами, невероятные фигуры, синхронность и легкость в исполнении характеризуют все программы пилотажной группы "Первый полет"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка