О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У Ульяновской области есть все основания считаться авиационной столицей России

Такое мнение высказал 23 августа полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на церемонии открытия комплексного тренажера нового поколения для воздушных судов типа A320 в Ульяновском высшем авиационном училище

Такое мнение высказал 23 августа Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на церемонии открытия комплексного тренажера нового поколения для воздушных судов типа Airbus-A320 в Ульяновском высшем авиационном училище гражданской авиации. Она состоялась в рамках Международного авиатранспортного форума.

"Мы не случайно этот бренд пустили в оборот. Ульяновская область имеет ряд уникальных преимуществ перед другими регионами, где есть авиастроение. Это особая экономическая зона портового типа, ориентированная на авиастроение, производственные мощности, высококвалифицированные кадры, крупнейший в стране вуз, готовящий гражданских пилотов. Поэтому Ульяновская область имеет все основания считаться авиационной столицей России, и мы будем активно ей в этом помогать, так как у каждого региона должен быть свой якорный проект развития", - заявил Михаил Бабич.

Кроме того, по словам полпреда Президента РФ в ПФО, федеральные власти будут активно способствовать развитию УВАУ ГА, чтобы он превратился в лучший учебный центр по подготовке пилотов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка