О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Международном авиатранспортном форуме в Ульяновске обсудили проблемы конкурентоспособности на мировом рынке

23 августа на территории аэропорта "Ульяновск-Восточный" в рамках Международного авиатранспортного форума прошла конференция "Авиастроение: новые возможности и вызовы"

23 августа на территории аэропорта "Ульяновск-Восточный" в рамках Международного авиатранспортного форума прошла конференция "Авиастроение: новые возможности и вызовы". Вторая сессия встречи была посвящена теме "Конкурентоспособность на глобальном рынке: время совершать прорыв".

Открыл дискуссию заместитель генерального директора ОАО "Вертолеты России" Роман Чернышев. В своем выступлении, посвященном международным проектам в вертолетостроении, он отдельно отметил роль внедрения композитных материалов в повышении конкурентоспособности Российского вертолетостроения. "Рост повышения применения новых материалов напрямую связан с увеличением количества пассажирских перевозок как в целом по России, так и в Ульяновской области. Отмечу, что рост составляет 5,9% в год", - отметил он.

Также в сессии принимали участие директор Аэрокосмической инициативы Саксонии АSIS, Гемания Михаэль Мут, управляющий директор ОАО "УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" Дмитрий Колодяжный, генеральный директор ООО "ДМГ Русланд" Дмитрий Астафьев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка