О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Необычные снимки самолетов представлены в аэропорту Минеральные Воды на выставке авиафотографов

В международном аэропорту "Минеральные Воды" открылась первая региональная выставка плейнспоттеров

В международном аэропорту "Минеральные Воды" открылась первая региональная выставка плейнспоттеров. Руководство крупнейшей воздушной гавани Северного Кавказа намерено создавать условия для фотографов, увлеченных съемкой редких самолетов в необычном ракурсе.

"Выставки такого уровня ранее в региональных аэропортах еще не проводились, но для Европы, Америки - это нормальная практика. Мы считаем этот проект социально значимым, наши пассажиры должны иметь более полное представление о работе аэропорта ", - считает генеральный директор ОАО "Международный аэропорт Минеральные Воды" Роман Чуев.

"Это очень интересно не только специалистам, но и простым людям, которые не могут видеть такое редкое зрелище в обычной жизни", - говорит директор выставочного центра "Прогресс" Татьяна Башмакова.

"Абсолютного критерия определения лучшего снимка не существует, но все представленные работы по-своему интересны", - считает плейнспоттер Евгений Павленко.

Все мероприятия происходят под контролем службы авиационной безопасности, плейнспоттеры появляются только в согласованных со специалистами служб местах.

Плейнспоттинг или просто споттинг - редкое хобби, развивающееся в России в последнее десятилетие. Ранее это было невозможно из-за жестких требований секретности режимных объектов и особого внимания к авиационной безопасности. Сейчас некоторые аэропорты уже организовывали для споттеров специальные фотосессии, а Домодедово и Шереметьево - проводили выставки их фоторабот.

В аэропорту "Минеральные Воды" и в дальнейшем планируют проведение аналогичных фотосессий, а выставка работ плейнспоттеров станет постоянной бесплатной экспозицией в зале ожидания аэровокзального комплекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Минеральные Воды"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка