О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новое оборудование позволяет ОАО "ПМЗ" привлекать дополнительные заказы

В рамках реализуемой в ОАО "Пермский моторный завод" программы модернизации производства литейный цех предприятия получил и освоил новую индукционную печь фирмы ALD (Германия) для литья изделий из титана

В рамках реализуемой в ОАО "Пермский моторный завод" программы модернизации производства литейный цех предприятия получил и освоил новую индукционную печь фирмы ALD (Германия) для литья изделий из титана.

Новая печь отличается высоким качеством отливок и более высокой производительностью в сравнении с использовавшимися ранее. Это позволяет не только полностью обеспечить литьем собственное серийное производство, но и разместить дополнительные заказы.

В августе 2012 года Пермский моторный завод заключил контракт с ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют" (г. Москва) на изготовление титановых и магниевых отливок. До конца года по заказу "Салюта" литейным производством ОАО "ПМЗ" будет изготовлена партия титановых деталей 13-ти наименований и детали трех наименований из магниевых сплавов. Наряду с ранее уже изготовлявшимися для ФГУП "Салют" серийными отливками будет выплавлен ряд новых опытных изделий: корпусы, фланцы, кронштейны.

Алексей Михалев, управляющий директор ОАО "Пермский моторный завод":

- Хотя общий объем работ по контракту с ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют" составит не более 10% от годовой загрузки нашего литейного производства, этот заказ важен для нас. "Салют" - наш давний партнер, отмечающий традиционно высокое качество литейной продукции Пермского моторного завода. Профессиональное и своевременное исполнения контрактных обязательств на поставки отливок "Салюту", а также другим нашим партнерам - Авиационному ремонтному заводу №218, Уральскому заводу гражданской авиации, ряду пермских промышленных предприятий - позволит нам использовать литейное производство ОАО "ПМЗ" с максимальной отдачей, привлечь новых потребителей нашего литья....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермский моторный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка