О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Ульяновской области заключило соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с ОАО "Концерн "Авиаприборостроение"

Правительство Ульяновской области заключило соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с ОАО "Концерн "Авиаприборостроение"

Губернатор Сергей Морозов и заместитель генерального директора Концерна Александр Черных подписали документ 24 августа в рамках МАТФ-2012.

Соглашение подразумевает совместную работу регионального Правительства и Концерна по созданию благоприятных условий для устойчивого функционирования предприятий Ульяновской области, входящих в состав "Авиаприборостроения", сохранению и преумножение научного и производственного потенциала авиапредприятий, а также социально-экономического развития Ульяновской области.

Для решения этих задач стороны будут взаимодействовать в вопросах, связанных с привлечением инвестиций и реализацией инвестиционных проектов на предприятиях Концерна, закреплением на них молодых специалистов инженерных специальностей, а также разработкой и реализацией программ, направленных на развитие оборонно-промышленного комплекса Ульяновской области.

"Это соглашение уже второе. Первое мы заключали три года назад, и сегодняшним документом мы пролонгируем его на следующий трехлетний период. За прошедшие три года в Концерне был создан дивизион авионики гражданских самолетов. Два ключевых предприятия этого дивизиона - ОАО "Утес" и ОАО "УКБП". ОАО "Ульяновское конструкторское бюро приборостроения" при поддержке Губернатора стало базовым интегратором по вертолетной тематике - полностью разрабатывает авионику для вертолетов, а для самолетов МС-21проектирует ключевые системы. ОАО "Утес" их изготавливает. Благодаря тесной работе с Правительством области решаются и социальные проблемы. Так, мы договорились, на условиях софинансирования, помогать нашим молодым специалистам получать жилье на льготных условиях. Без сотрудничества с региональным правительством предприятия не смоги бы так развиваться, как они делают это сейчас", - заявил заместитель генерального директора ОАО "Концерн Авиаприборостроение" Александр Черных.

"Реализация данного соглашения позволит разработать и реализовать программы, направленные на повышение престижа российского военно-морского флота, на развитие оборонно-промышленного комплекса Ульяновской области и повышение научно-технического потенциала оборонных предприятий региона", - отметил Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка