О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГП требует завести дело на аэропорт Уфы, где женщине с трапа пришлось нести на руках сына-инвалида

Генеральная прокуратура попросила следователей возбудить уголовное дело в отношении аэропорта Уфы, отказавшегося предоставить ребенку-инвалиду коляску, в результате чего тот получил травму

Генеральная прокуратура попросила следователей возбудить уголовное дело в отношении аэропорта Уфы, отказавшегося предоставить ребенку-инвалиду коляску, в результате чего тот получил травму. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Как выяснили в прокуратуре, сотрудники уфимского аэропорта отказались дать инвалидную коляску женщине, прибывшей в аэропорт со своим 4-летним сыном, больным детским церебральным параличом. Женщине пришлось от трапа идти за багажом с ребенком на руках.

"В результате во время получения багажа его матерью ребенок упал и получил гематомы. Также были вскрыты и другие факты ненадлежащего обслуживания инвалидов в указанном аэропорту", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.

По данному факту возбуждено административное дело в связи с нарушением прав потребителей, а генеральному директору аэропорта Уфы Ивану Тихонову внесено представление об устранении нарушений. Вместе с тем прокуроры направили в Следственный комитет материалы проверки, попросив возбудить уголовное дело по статье 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ранее поручение разобраться с жалобами на обслуживание пассажиров-инвалидов в аэропорту Уфы дал глава Башкирии Рустэм Хамитов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка