О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ограничения на полеты во время саммита АТЭС продлятся до 10 сентября

Росавиация предупреждает об ограничении полетов во время проведения саммита АТЭС во Владивостоке на период с 6 по 10 сентября, оно в основном коснется малой авиации и не затронет регулярные рейсы

Росавиация предупреждает об ограничении полетов во время проведения саммита АТЭС во Владивостоке на период с 6 по 10 сентября, оно в основном коснется малой авиации и не затронет регулярные рейсы, сообщает пресс-служба ведомства.

"В целях обеспечения безопасности воздушного движения в период проведения саммита АТЭС с 6 по 10 сентября 2012 года вводится ограничение использования воздушного пространства радиусом 100 километров от города Владивосток до высоты 8 километров", - говорится в сообщении.

Данное ограничение не окажет негативного влияния на международные и внутренние регулярные и нерегулярные перевозки пассажиров и грузов, выполняемые воздушными судами иностранных и российских авиакомпаний, на полеты в целях поисково-спасательного обеспечения, по оказанию помощи при чрезвычайных ситуациях.

"Вводимое ограничение будет распространяться в основном на полеты малой авиации и учебно-тренировочные полеты", - сообщает Росавиация.

При этом воздушным судам, перевозящим участников и гостей саммита АТЭС, будет предоставлен приоритет в аэронавигационном обслуживании.

Ежегодная 24-я встреча лидеров государств АТЭС (Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества) пройдет 2-9 сентября во Владивостоке. Это первый саммит АТЭС, который проводится в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка