О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Участники Всероссийского форума малой авиации обсудили задачи правового регулирования авиации общего назначения и региональных коммерческих перевозок

Мероприятие прошло в рамках второго Международного авиатранспортного форума в Ульяновске

Мероприятие прошло в рамках второго Международного авиатранспортного форума в Ульяновске.

В заседании "круглого стола" приняли участие представители ведущих российских авиационных конструкторских бюро, компании-авиаперевозчики и специалисты Министерства транспорта РФ. Производители и компании, эксплуатирующие суда малой авиации, обратились к руководителям федерального Правительства с просьбой разработать целенаправленную государственную программу развития авиации общего назначения. По словам председателя правления Межрегиональной общественной организации пилотов и владельцев воздушных судов РФ Владимира Тюрина, сегодня уже немало сделано в этой отрасли, существенно упрощены правила полетов, что способствует активности данной отрасли. При этом масштаб страны не соответствует невысокому уровню развития малой авиации, которая могла бы стать одним из приоритетов в поддержке отечественной промышленности и авиапроизводителей.

В сфере развития малой авиации сегодня наблюдается несовершенство законодательной базы. Поэтому первоочередными задачами развития авиации общего назначения являются разработка проектов и ввод в действие новых законодательных актов, что также актуально в рамках вступления России в ВТО.

В заключении участники "круглого стола" выразили пожелание - создать ассоциацию летных предприятий и конструкторских бюро для совместной разработки перспективных направлений малой авиации, которая имеет большой потенциал на территории России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка