О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновской области открылся молодежный авиатранспортный форум "Я - авиатор!"

Мероприятие станет своеобразным Днем открытых дверей для детей и подростков, занимающихся в авиационных клубах и кружках или просто интересующихся авиацией

Мероприятие станет своеобразным Днем открытых дверей для детей и подростков, занимающихся в авиационных клубах и кружках или просто интересующихся авиацией.

В рамках форума запланирован показ фильма "Руслан", который объединил мир", а также ребятам представится уникальная возможность задать свои вопросы главному конструктору "Руслана" - техническому директору ООО "Волга-Днепр-Москва" Виктору Толмачеву. Также молодежь сможет пообщаться с заслуженными деятелями авиации, профессионалами отрасли и представителями авиационных вузов, попробовать свои силы в авиастроительных мастер-классах.

25 августа в рамках форума работают интерактивные площадки: от детского городка и конкурса рисунков на асфальте до настоящих компьютерных симуляторов и авиамоделирования.

"Молодежный авиатранспортный форум проходит впервые и призван объединить тех, кто верит в мечту и в небо. Мы планируем проводить его регулярно, раз в два года в рамках Международного авиатранспортного форума МАТФ, - сказал исполнительный директор Молодежного авиафорума "Я - Авиатор!" Сергей Ерофеев.

"Одна из наиболее острых проблем современной российской авиации - нехватка квалифицированных специалистов. Вызвана эта проблема недостаточным контактом между выпускными классами школ и авиационными учебными заведениями, и далее - между вузами и работодателями. Восстановление этих связей - одна из стратегических задач Молодежного авиатранспортного форума, - отметил заместитель председателя Правительства Ульяновской области Вильдан Зиннуров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка