О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационная школа Аэрофлота на конференции "Профессионалы авиации"

НОУ "Авиационная школа Аэрофлота" приняла участие в конференции "Профессионала авиации", которая проходила 24 августа 2012 года в Ульяновске в рамках Международного авиатранспортного форума "МАТФ-2012"

НОУ "Авиационная школа Аэрофлота" приняла участие в конференции "Профессионала авиации", которая проходила 24 августа 2012 года в Ульяновске в рамках Международного авиатранспортного форума "МАТФ-2012".

С презентацией "Альтернативная модель подготовки пилотов: высокомотивированный слушатель + эффективное обучение" выступил директор школы Ю.М.Григорьев. Выступление было посвящено преимуществам подготовки пилотов в частных образовательных учреждениях.

Идея сочетания частной инициативы и государственных образовательных стандартов при подготовке пилотов гражданской авиации вызывает большой интерес кандидатов в пилоты, авиакомпаний и учебных центров.

Не секрет, что подготовка пилотов в летных училищах не отвечает растущим требованиям авиакомпаний, прежде всего к качеству летной подготовки и к уровню знания английского языка.

Авиационная школа Аэрофлота видит решение проблемы как в повышении уровня обучения в традиционных формах, так и в развитии альтернативных форм обучения. Например, школа выступает с инициативным проектом подготовки пилотов для Аэрофлота в негосударственном образовательном частном учреждении.

Школа может организовать обучение будущих пилотов в языковой среде, с интенсивной летной подготовкой на передовой технике и с гарантированным налетом.

Успех проекта обусловлен не только организационно-методическим и техническим обеспечением, но и высокой мотивацией к качественной профессиональной подготовке особой группы учащихся - взрослых молодых людей в возрасте 28-30 лет с высшим техническим образованием и хорошим базовым знанием английского языка. Кандидаты в пилоты готовы инвестировать значительные денежные средства в обучение. Как показало исследование школы, кандидатов в пилоты в России достаточно для ежегодного покрытия дефицита пилотов.

Авиационная школа Аэрофлота рассчитывает на поддержку инициативного проекта частной подготовки пилотов со стороны Минтранса России, Росавиации, Минобрнауки России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиационная школа "Аэрофлота"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка