О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Газпромнефть-Аэро" подписала два соглашения в рамках Международного авиатранспортного форума в Ульяновске

Компания "Газпромнефть-Аэро" подписала два соглашения в рамках Международного авиатранспортного форума в Ульяновске

В рамках Международного авиатранспортного форума в Ульяновске (МАТФ-2012) компания "Газпромнефть-Аэро" подписала соглашение с авиакомпанией "Волга-Днепр" о сотрудничестве в области авиатопливообеспечения и развития транспортной инфраструктуры, а также с Ульяновским высшим авиационным училищем Гражданской авиации (УВАУ ГА) о проведении научно-исследовательских работ в рамках целевой программы "Грант".

Договор с АК "Волга Днепр" подписан с учетом планов авиакомпании по модернизации и закупке новых воздушных судов до 2030 года, прежде всего, самолетов Ан-124 и Боинг 747. "Газпромнефть-Аэро" предлагает своему партнеру надежные поставки топлива по оптимальной цене более чем в 80 аэропортах мира.

Соглашение с УВАУ ГА рассчитано на развитие научно-исследовательской деятельности в области авиатопливообеспечения. Планируется, что научные разработки в рамках этого соглашения будут использованы при формировании современных российских требований и стандартов в сфере заправки воздушных судов российских и иностранных авиакомпаний.

Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "Газпромнефть-Аэро" активно участвует в формировании отраслевых стандартов в области авиатопливообеспечения, используя международный опыт в этой сфере. Мы сотрудничаем как с российскими, так и с иностранными авиаперевозчиками и заинтересованы в скорейшем внедрении международных технологий в сфере обеспечения авиационным топливом в России. Я надеюсь, что благодаря нашей работе будут разработаны проекты, которые будут способствовать развитию нормативной базы российской авиационной отрасли"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка