О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый транспортный вертолет в России установил рекорд высоты

Новый российский транспортно-пассажирский вертолет Ми-38 установил мировой рекорд высоты на завершившемся 26 августа 14-м Чемпионате мира по вертолетному спорту

Новый российский транспортно-пассажирский вертолет Ми-38 установил мировой рекорд высоты на завершившемся 26 августа 14-м Чемпионате мира по вертолетному спорту. Как говорится в официальном пресс-релизе холдинга "Вертолеты России", Ми-38 поднялся более чем на 8,6 тысячи метров, что является рекордом для вертолетов взлетной массой от 10 до 20 тонн.

Нынешний рекорд, установленный летчиками-испытателями Московского вертолетного завода имени Миля, как отмечается в релизе, "официально зарегистрирован и войдет в историю мировой авиации". Предыдущий высотный рекорд Ми-38 в 8,5 тысячи метров был установлен в ходе летных испытаний также российскими пилотами.

14-й Чемпионат мира по вертолетному спорту прошел на аэродроме Дракино в Серпуховском районе Московской области с 22 по 26 августа. В состязаниях участвовали спортсмены из 11 государств, а по итогам чемпионата Россия заняла первое место. Второе получила Великобритания, третье - Германия.

Вертолет Ми-38 может использоваться для перевозки грузов и пассажиров, а также при поисково-спасательных работах и как летающий госпиталь. Также он оборудован системой аварийного приводнения. Испытания нового вертолета начались в 2003 году. Планируется, что серийное производство Ми-38 стартует в 2015 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка