О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На новый аэропорт потратят свыше 17 млрд рублей

Комитетом транспорта Саратовской области в этом году реализуется шесть федеральных и областных целевых программ

Комитетом транспорта Саратовской области в этом году реализуется шесть федеральных и областных целевых программ. Об этом сообщил глава профильного ведомства Василий Разделкин на проходящем в эти минуты ПДС при заместителе председателя правительства региона Юрии Моисееве.

По его словам, в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2015)" в 2012 году на строительство нового аэропорта предусматривается финансирование в размере 650 млн. рублей за счет всех источников.

"В настоящее время министерством финансов России подготовлены предложения по внесению изменений в государственный бюджет в части увеличения финансирования строительства на 500 млн. рублей. Из областного бюджета будет выделено 100,5 млн. рублей", - подчеркнул Разделкин.

Новый аэропорт будет располагаться на расстоянии 30 километров от Саратова. Общий объем финансирования всего проекта составляет 17,6 млрд. рублей. В следующем году на строительство планируется выделить больше 2-х миллиардов рублей, за счет областного бюджета - 227,4 млн. рублей.

Что же касается ОЦП "Развитие транспортного комплекса Саратовской области на 2010 -2015 годы", то в рамках этой программы в этом году за счет собственных средств перевозчиками приобретено 19 единиц подвижного состава на 77 млн. рублей, что в четыре раза превышает показатель прошлого года.

"Объем перевозок и грузов увеличился на 17 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - заметил выступающий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка