О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Житель Армении осужден за попытку вывоза из РФ запчастей для Миг-27

Житель Армении за контрабанду запчастей для истребителей осужден в Северной Осетии на три года лишения свободы условно

Житель Армении за контрабанду запчастей для истребителей осужден в Северной Осетии на три года лишения свободы условно, сообщила прокуратура региона в понедельник.

По версии следствия, Тигран Мхитарян незаконно приобрел комплектующие для самолета МиГ-27 и его модификаций. Вывезти их из России в Армению попытался через таможенный пункт "Верхний Ларс".

"Однако в ходе полного таможенного досмотра транспортного средства сотрудниками Северо-Осетинской таможни незадекларированный военный груз был обнаружен и изъят. В судебном заседании Мхитарян Тигран Оганесович свою вину признал и раскаялся в содеянном", - говорится в релизе.

Помимо условного срока, мужчина был оштрафован на 50 тысяч рублей. Его судили по статье "контрабанда", предусматривающей до 12 лет заключения....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка