О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

SSJ-100 не смог вылететь из Нижнего Новгорода в Москву, так как экипаж "забыл" о закрылках

В пятницу в аэропорту Нижнего Новгорода произошел инцидент, связанный с тем, что пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100, направлявшийся в Москву, был вынужден прекратить взлет из-за ошибки экипажа

В пятницу в аэропорту Нижнего Новгорода произошел инцидент, связанный с тем, что пассажирский самолет RRJ-95B (сертификационное название Sukhoi Superjet 100, рассчитанного на 95 пассажиров, - прим. "Газеты.Ru") , направлявшийся в Москву, был вынужден прекратить взлет из-за ошибки экипажа. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в авиадиспетчерских службах нижегородского авиаузла.

"Накануне вечером во время взлета самолета RRJ-95B, направлявшегося из аэропорта Нижнего Новгорода в Москву, экипаж не выпустил закрылки, в результате было принято решение прервать взлет", - рассказал источник.

По его словам, после случившегося экипаж был отстранен от полетов.

Никто из пассажиров не пострадал. Все они вылетели в Москву в 2 часа ночи субботы самолетом Airbus 320, который специально прибыл за ними....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка