О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд зарегистрировал иск о банкротстве "Хабаровских авиалиний"

Арбитражный суд Хабаровского края зарегистрировал заявление ООО "РегионАвиа - Сервис Плюс" о признании банкротом КГУП "Хабаровские авиалинии"

Арбитражный суд Хабаровского края зарегистрировал заявление ООО "РегионАвиа - Сервис Плюс" о признании банкротом КГУП (краевое государственное унитарное предприятие) "Хабаровские авиалинии", сообщил РАПСИ представитель суда.

В производстве арбитражных судов находятся на рассмотрении несколько споров между этими компаниями. В частности, арбитражный суд Хабаровского края 14 мая взыскал с "Хабаровских Авиалиний" в пользу ООО "РегионАвиа - Сервис Плюс" 12,2 миллиона рублей долга.
Апелляционный суд 21 августа подтвердил законность решения о взыскании денежных средств.

Другой иск о банкротстве

Замминистра промышленности и транспорта Хабаровского края Сергей Воронин в июне сообщил журналистам, что "Хабаровские авиалинии" выплатили все долги ОАО "Кировское авиапредприятие", которое ранее подало в арбитражный суд иск о признании хабаровского авиапредприятия банкротом.

КГУП "Хабаровские авиалинии", базирующееся в Николаевске-на-Амуре, выполняет перевозку пассажиров и грузов в Хабаровском крае, в том числе в отдаленные районы. Авиапарк состоит из самолетов Як-40, Ан-24, Ан-26 и вертолетов Ми-8. В ведении КГУП находятся аэропорты местного значения в таких населенных пунктах, как Николаевск-на-Амуре, Охотск, Аян, Богородское, Херпучи и Чумикан....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка