О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый греческий лоукостер хочет летать в Москву

В Греции создана новая бюджетная компания Hellas Airlines, которая завила, что намерена совершать полеты не только по Европе, но и в Россию

В Греции создана новая бюджетная компания Hellas Airlines, которая завила, что намерена совершать полеты не только по Европе, но и в Россию.

В качестве базового аэропорта компания заявила город Волос в Центральной Греции. Перевозка в этот аэропорт позволит туристам быстрее добираться до курортов региона Пилио, островов Северные Спорады и монастырского комплекса Метеоры.

Что касается ценовой политики, президент Hellas Airlines Василис Ралакис заявил, что она строится на сохранении единой цены билета вне зависимости от времени его приобретения. Например, билеты из Волоса в Афины и обратно будут стоить 50 евро, до Ираклиона - 80 евро, Рима - 120 евро, Лондона - 160 евро.

Комментируя эту информацию, главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров сказал "Туринфо" следующее: "Пока непонятно, получит ли греческий перевозчик от российских авиационных властей разрешение на полеты в Москву. Это первое. И второе. Вряд ли Hellas Airlines сможет предложить цены на билеты, как в Европе. Ведь обслуживание в московских аэропортах гораздо дороже, чем в аэропорту Волоса. Но все равно греческий перевозчик в состоянии предложить более низкие цены, чем другие авиакомпании".

Директор "Пантеон Тура" Анатолий Гаркушин полагает, для того, чтобы Hellas Airlines закрепилась на московском рынке и получила хорошую загрузку, необходима предварительная раскрутка близлежащих к Волосу греческих регионов. В России их, кроме Метеор, никто не знает. Уже были такие попытки греческих операторов ставить чартеры на малораскрученных в России направлениях и всегда они заканчивались неудачей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИС Вояж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка