О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пресс-служба президента Башкортостана прокомментировала ситуацию в аэропорту "Уфа"

Пресс-служба президента Башкортостана прокомментировала ситуацию в аэропорту "Уфа"

В ответ на запрос ИА "Башинформ" прокомментировать решение Президента Башкортостана Рустэма Хамитова об отставке директора Международного аэропорта "Уфа" Рамиля Тимиргазина пресс-секретарь Президента Артем Валиев заявил следующее:

- Отправляя в отставку директора аэропорта, Президент не просто решал частную проблему. Он послал совершенно недвусмысленный сигнал всем республиканским чиновникам - любой, кто не сумеет организовать работу подведомственных учреждений в соответствии с принципом "Работать для людей", вынужден будет покинуть свое место. Время работы на достижение только абстрактных показателей ушло. Пришло время сделать так, чтобы власть и экономика в целом начали работать на благо граждан.

Напомним, очередной случай невнимательного отношения сотрудников аэропорта к пассажирам произошел 18 августа, когда жительница Уфы Светлана Мустафина возвращалась из Москвы с ребенком-инвалидом после ортопедической операции (рейс №151 авиакомпании "Трансаэро").

Ребенок является маломобильным, передвигается в инвалидной коляске. Врачи разрешили ему сидеть, но запретили стоять или ходить. При посадке в Москве бортпроводники компании "Трансаэро" забрали у Светланы Мустафиной коляску и заверили, что выдадут ее при выходе из самолета в уфимском аэропорту. Мама ребенка убедительно попросила бортпроводников не сдавать коляску в багаж, так как обычно в аэропорту Уфы ее выдавали только вместе с багажом. Несмотря на просьбы, коляску при выходе из самолета Светлане Мустафиной не выдали. Бортпроводники объяснили, что выдадут коляску вместе с багажом и предложили ей самостоятельно донести ребенка к пункту выдачи багажа. В результате ребенок пострадал.

Светлана Мустафина, мать пострадавшего ребенка-инвалида Ивана Чигасова, обратилась к Президенту Башкортостана Рустэму Хамитову с жалобой на работников уфимского аэропорта. Руководитель республики потребовал привлечь к ответственности генерального директора уфимского аэропорта Рамиля Тимиргазина, вплоть до его увольнения с должности, за неумение и нежелание организовать работу персонала аэропорта с пассажирами, нуждающимися в помощи и поддержке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка