О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Легкие самолеты Cirrus SR20 и SR22 выбраны в качестве учебно-тренировочных самолетов для основной летной подготовки ВВС и ВМС Франции

Легкие самолеты Cirrus SR20 и SR22 выбраны компанией CATS (Cassidian Aviation Training Services) в качестве учебно-тренировочных самолетов для основной летной подготовки ВВС и ВМС Франции

Легкие самолеты Cirrus SR20 и SR22 выбраны компанией "Кассидиан авиэйшн трейнинг сервисиз" CATS (Cassidian Aviation Training Services) в качестве учебно-тренировочных самолетов (УТС) для основной летной подготовки ВВС и ВМС Франции. Об этом сообщила компания CATS.

Парк из 13 самолетов Cirrus SR20 будет предназначен для подготовки летчиков на базе ВВС Франции в Салон-де-Прованс (Salon-de-Provence), а дополнительные семь самолетов Cirrus SR22 предназначены для подготовки на кресле второго летчика штурманов и операторов систем вооружения.

Первый самолет SR20 был доставлен в Салон-де-Прованс 9 августа, а первый самолет SR22 прибудет на эту базу в сентябре. Поставки самолетов будут продолжаться до конца 2012 года.

В дополнение к самолетам, предназначенным для подготовки летного состава ВВС, еще три SR20 будут применяться для обучения курсантов военно-морской школы на авиационной сстанции ВМС в Ланвеок-Пулмик (Lanveoc-Poulmic). Компания CATS будет отвечать за техническое обслуживание и подготовку всего парка УТС.

Самолеты Cirrus SR20 и SR22 пополнят парк из 18 самолетов "Гроб-120" (Grob 120), уже приобретенных компанией CATS в рамках соглашения с летной школой ВВС Франции в дополнение к 35 самолетам TB 30 Epsilon, применяемым в летно-транспортной школе ВВС Франции.

Министерство обороны Франции передало подготовку летного состава концерну ЕАДС в 2006 году в рамках 10-летнего контракта стоимостью 175 млн евро (220 млн дол). Конечная стоимость контракта зависит от продолжительности организованной летной подготовки, которое, как ожидается будет в пределах 15-32 тысяч летных часов.

В дополнение к летной подготовке контракт предусматривает усовершенствование

24 самолетов TB 30 Epsilons, а также закупку 18 новых самолетов Grob 120A. Все самолеты к настоящему времени уже находятся в эксплуатации.

Контрактом также предусмотрены техническое обслуживание, наземная учебная подготовка, комплексное логистическое обеспечение....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка