О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Etihad Airways и Alitalia запускают прямые рейсы между Римом и Абу-Даби

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, и флагманская авиакомпания Италии Alitalia объявляют о расширении код-шерингового соглашения и запуске прямых рейсов между Римом и Абу-Даби с 1 декабря 2012 года

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, и флагманская авиакомпания Италии Alitalia объявляют о расширении код-шерингового соглашения и запуске прямых рейсов между Римом и Абу-Даби с 1 декабря 2012 года.

В соответствии с разрешением правительства, Alitalia будет совершать четыре рейса в неделю между Италией и ОАЭ на аэробусе A330 вместимостью 230 пассажиров. Расписание будет составлено таким образом, чтобы обеспечить максимально удобное время стыковки в Абу-Даби.

Кодировка Etihad Airways "EY" появится на прямых рейсах Alitalia между Абу-Даби и Римом, Венецией, Цюрихом в дополнение к уже существующим код-шеринговым рейсам между Римом и Миланом, Франкфуртом, Мюнхеном, Женевой и Афинами. Кодировка Alitalia "AZ" по-прежнему останется на рейсах Etihad Airways между Абу-Даби и Бахрейном, Мускатом, Йоханнесбургом, Бангкоком, Мельбурном и Сиднеем.

Исполнительный директор и президент Etihad Airways Джеймс Хоган (James Hogan) отметил: "Партнерские отношения между ОАЭ и Италией сейчас активно развиваются, и одна из главных задач Etihad Airways - обеспечить своим гостям удобный и быстрый перелет до Рима. Мы подписали код-шеринговое соглашение с Alitalia еще в декабре 2009 года, и это имело большой успех. Расширение нашего договора и запуск прямых рейсов между Абу-Даби и Римом - естественное развитие наших партнерских отношений. Оно выгодно пассажирам обеих авиакомпаний - помимо прямых рейсов между Римом и Абу-Даби, они получат доступ ко всем направлениям Etihad Airways и Alitalia и смогут зарабатывать бонусные мили, путешествуя рейсами двух перевозчиков".

Андреа Рагнетти (Andrea Ragnetti), исполнительный директор Alitalia, в свою очередь, заявил: "Благодаря новому маршруту Рим - Абу-Даби обе авиакомпании смогут предложить своим пассажирам прямой перелет между столицами Италии и ОАЭ. Особенно это удобно для пассажиров Alitalia - теперь они смогут путешествовать из Рима по всем направлениям глобальной сети Etihad Airways. Кроме того, новое соглашение показывает, что Alitalia сейчас активно развивается и растет, несмотря на многочисленные трудности авиационной индустрии".

Билеты на новый прямой рейс между Римом и Абу-Даби уже в продаже....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Etihad Airways"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка