О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Волгоградском аграрном университете будут учить на летчиков

Обучать благородному навыку будут на кафедре "Комплексного использования водных ресурсов и экологии" эколого-мелиоративного факультета. Это станет дополнительным курсом с выдачей соответствующего свидетельства

Обучать благородному навыку будут на кафедре "Комплексного использования водных ресурсов и экологии" эколого-мелиоративного факультета. Это станет дополнительным курсом с выдачей соответствующего свидетельства.

-У нас есть предварительная договоренность с одной из фирм, обрабатывающей поля в нашей области. Сейчас все на стадии разработки, но если у нас все получится, на нашем факультете откроются курсы по подготовке летчиков малой авиации. Если не сможем достигнуть договоренности с университетом, мы откроем эти курсы на базе Межрегиональной экологической академии, - рассказал "КП", заведующий кафедрой "Комплексного использования водных ресурсов и экологии" Владимир Лобойко.- Я считаю это очень востребовано. Во-первых, в плане экологической обстановки в области. Ребята смогут сверху патрулировать и отслеживать браконьеров, заниматься мелиорацией. Кроме того, эти навыки можно будет использовать с туристической области - катать людей.

По предварительным расчетам обучать летному мастерству смогут не более 10-12 человек в год. Впрочем, на этом инициаторы летных курсов останавливаться не собираются и планируют увеличивать количество обучающихся групп по мере открытия специальных классов обучения на базе университета или Экологической академии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка