О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" предложил бельгийцам баллистические ракеты

Российская авиакомпания "Аэрофлот" весьма необычно прорекламировала свои услуги в Брюсселе, куда дважды в день прибывают ее самолеты. На рекламных плакатах изображена колонна военных грузовиков, перевозящих межконтинентальные баллистические ракеты

Российская авиакомпания "Аэрофлот" весьма необычно прорекламировала свои услуги в Брюсселе, куда дважды в день прибывают ее самолеты. На рекламных плакатах "Открой для себя Россию", появившихся в метро бельгийской столицы, изображена колонна военных грузовиков, перевозящих межконтинентальные баллистические ракеты.

Как сообщает британская газета The Daily Telegraph, в брюссельском метро появились рекламные плакаты российской авиакомпании "Аэрофлот", которая дважды в день осуществляет рейсы в столицу Бельгии. Чтобы поближе познакомить бельгийцев со своими услугами и заинтересовать их поездками в Москву, авиакомпания разместила в брюссельском метро рекламные плакаты под заголовком "Открой для себя Россию". На первый взгляд на плакате обычная красивая панорама Москвы с видом на Москву-реку, Кремлевскую набережную, храм Христа Спасителя и Кремль. Единственное, что отличает этот снимок от множества аналогичных,- четко различимая колонна военных грузовиков, перевозящих межконтинентальные баллистические ракеты. По-видимому, снимок для плаката был сделан 9 мая, когда на Красной площади проходит Парад Победы.

Один из пассажиров метро, 31-летний Реми Мертенс, поделился с газетой своими впечатлениями о рекламе "Аэрофлота": "Их нельзя не заметить. Эти ракеты, как будто нарочно, очень хорошо видны. Вряд ли это ошибка. Плакаты развешаны по всему метро, люди проходят мимо, оглядываются, останавливаются, чтобы внимательнее разглядеть". А по мнению члена Европейского парламента Мартина Калланана, лидера европейских консерваторов, эти плакаты "либо ошибка, либо плохо замаскированная путинская пропаганда". "Если "Аэрофлот" не подразумевал никакого политического подтекста, тогда рекламу нужно убрать. Если же они действуют как доверенное лицо Путина, тогда ЕС должен дать ясно понять, что его этим не запугаешь",- заявил господин Калланан. Газета отмечает, что многих чиновников ЕС и представителей НАТО позабавила эта необычная рекламная кампания. А один из дипломатов, с которыми удалось побеседовать The Daily Telegraph, сказал: "Очень странный вид они использовали. Интересно, что Россия пытается этим нам сказать?"...
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка