О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Волгограда вступил в Европейскую ассоциацию аэропортов

Международный аэропорт Волгограда стал полноправным членом европейской ассоциации аэропортов ACI

Международный аэропорт Волгограда стал полноправным членом европейской ассоциации аэропортов ACI.

"Для нашего предприятия это уверенный шаг вперед, - говорит генеральный директор аэропорта Владимир Коновалов, - ведь теперь мы отстаиваем наши интересы по развитию авиации на европейском уровне, появляются новые способы сотрудничества с авиакомпаниями и другими партнерами. В конечном счете, это приведет к развитию конкуренции среди авиаперевозчиков и расширению географии полетов из города-героя".

ACI Europe является международной кооперацией аэропортов, создающей благоприятные условия для функционирования гражданской авиации в регионах: занимается продвижением интересов аэропортов в регулирующих и законодательных органах, в международном бизнесе. Организация приветствует обмен успешным опытом профессиональной деятельности среди производственных и коммерческих служб аэропортов, налаживает контакты с экспертами отрасли и формирует глобальную базу знаний в области авиационного менеджмента. В структуре находится около 450 европейских аэропортов из 45 стран, включая Россию. Помимо Волгограда членами ACI являются аэропорты Москвы, Пулково в Санкт-Петербурге, екатеринбургский Кольцово, новосибирский Толмачево, а также Самара и Уфа.

По словам коммерческого директора Евгения Садилова, аэропорт постепенно начинает реализовывать свой большой потенциал: уже этой зимой пассажиры напрямую полетят в Тель-Авив, Новосибирск и Новый Уренгой, начался конкурс проектов по реконструкции аэровокзала. В скором времени жители Волгограда будут гордиться своими обновленными воздушными воротами. Ввод нового терминала в эксплуатацию намечен на 2015 год....
Авторские права на данный материал принадлежат «V1.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка