О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационную технику ЦВО приведут к "эталону"

Авиационная техника Центрального военного округа подвергнется глубокому метрологическому контролю

Авиационная техника Центрального военного округа подвергнется глубокому метрологическому контролю. Как рассказали сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе ЦВО, главной целью мероприятия является обеспечение безаварийной работы всех авиационных систем и повышение безопасности полетов.

Как отметили в пресс-службе ЦВО, всего военными метрологами будет обследовано более 5 тыс различных приборов. В частности, особое внимание будет уделено работе информационно-навигационной и радиопередающей аппаратуры, прицельного оборудования, систем авиационных средств поражения, а также приборам, контролирующим взлет и посадку авиационной техники.

"Метрологами будут обследованы самолеты МиГ-31, Су-24, Су-25, Ан-12, Ан-26 и вертолеты армейской авиации Ми-8, Ми-24 и Ми-26", - пояснили в пресс-службе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка