О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коллектив аэропорта "Уфа" просит помощи у Владимира Путина

Коллектив уфимского аэропорта сегодня направил письмо совету директоров. В дальнейших планах - отправить его же Рустэму Хамитову и Владимиру Путину. Коллектив считает, что последняя шумиха с возможной отставкой директора авиаузла - чей-то заказ

Сотрудники написали главе государства письмо.

Коллектив уфимского аэропорта сегодня направил письмо совету директоров. В дальнейших планах - отправить его же Рустэму Хамитову и Владимиру Путину. Коллектив считает, что последняя шумиха с возможной отставкой директора авиаузла после жалобы матери ребенка-инвалида - чей-то заказ и нападки на сотрудников, сообщила председатель профкома международного аэропорта "Уфа" Татьяна Никонова.

Приводим текст письма.

Это впервые, чтобы не разобравшись в чисто технологической ситуации, не получив результатов расследования руководство республики вынесло преждевременное решение об отстранении генерального директора и обвинила весь персонал, всех работников, в черствости, бездушии и неумении работать. Такого отношения со стороны высоких властей, к коллективу, имеющему в своем составе более двух тысяч трехсот работников, никто не ожидал. Среди нас немало людей отдавших свои профессиональные способности и жизни на благо предприятия.

Мы не новички в своей отрасли и прекрасно понимаем, что производственный вопрос технологии обслуживания пассажиров не локальный. В цепочки завязаны многие структуры: начиная от продажи билетов, до передачи информации в аэропорт прибытия командиром воздушного судна о наличии такого пассажира на борту. Мы уверены если бы это было выполнено на сто процентов, то такая ситуация не могла случиться бы в принципе. Возникают вопросы, кому и для чего нужен такой резонанс? Не связано ли это с подготовкой к ШОС в 2015 году? Кому нужно занять ключевые позиции в регионе для удовлетворения финансовых амбиций?

Ситуация такова, все СМИ, включая три федеральных канала дружно накинулись на предприятие. Из этого можно сделать единственный вывод - это хорошо спланированный заказ. Вся информации о деятельности аэропорта "Уфа" и об очередной смене руководства - лихорадит коллектив. Это может повлиять на безопасность полетов и качество обслуживания пассажиров. Терпение людей на пределе.

Сегодня аэропорт "Уфа" один из трех в России, который еще не приватизирован, очевидно, из-за этого мы терпим все происходящее вокруг нас.

Уважаемый Владимир Владимирович, учитывая, что на президентских выборах наш коллектив большинством голосов, свыше 70% по избирательному участку, проголосовал за вас лично и вашу программу, просим поддержать нас, ваших избирателей и оградить коллектив от нестабильности. Дать возможность действующему руководителю в рамках его контракта реализовать намеченные планы развития, а также провести качественную реконструкцию аэропорта и подготовить к ШОС в 2015 году.

С уважением надеждой на вашу поддержку весь коллектив предприятия.

Напомним, что мальчик, имеющий диагноз ДЦП, вместе с мамой возвращался домой из Москвы после операции. Сотрудники компании "Трансаэро" не разрешили Светлане взять на борт коляску сына, пообещав, что ее выдадут в аэропорту "Уфа" сразу же при приземлении. Однако это сделано не было. В результате пока мама ходила за багажом, мальчик упал и получил гематому, что нежелательно после проведенного лечения. Светлана Мустафина обратилась с жалобой в несколько инстанций, в том числе к президенту РБ. В свою очередь Рустэм Хамитов потребовал уволить генерального директора МАУ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Proufu.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка