О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Пулково" отметил День знаний

ООО "Воздушные ворота Северной столицы", управляющей компанией аэропорта "Пулково", в рамках социальной программы "Пулково-детям" был организован традиционный праздник для школьников, посвященный Дню знаний

ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" - управляющей компанией аэропорта "Пулково" в рамках социальной программы "Пулково-детям" был организован традиционный праздник для школьников, посвященный Дню знаний!

В канун нового учебного года ребята получили уникальную возможность познакомиться с жизнью аэропорта изнутри. В ходе мероприятия гости посетили диспетчерскую вышку, поднялись на борт воздушного судна Boeing-737 авиакомпании "Трансаэро" и даже заглянули на базу аэродромной механизации, где смогли посмотреть на самые последние технические и транспортные новинки аэропорта.

Праздник продолжился в кинозале АВК "Пулково-1", где ребята встретились со специалистами авиационной сферы и узнали все самое интересное о работе в отрасли. Сотрудники Дирекции по авиационной безопасности и Службы аэродромного обеспечения воздушного движения в игровой форме рассказали ребятам о своей важной и ответственной работе.

Не менее увлекательным было общение ребят с пилотом Boeing-737 авиакомпании "Трансаэро", который поделился интересными историями из летной практики и ответил на каверзные вопросы аудитории.

Бурный восторг у школьников также вызвал демонстрационный фильм о работе будущего терминала "Пулково", строительство которого будет завершено уже в следующем году. Завершающим аккордом мероприятия стало чаепитие и вручение памятных подарков.

Социальная программа "Пулково - детям" реализуется с 2009 года. Основной целью проекта является помощь в воспитании, профессиональной ориентации, организации досуга для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приютов, общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области.Аэропорт "Пулково" - основная площадка реализуемого проекта. Будучи ключевым инфраструктурным, географическим и историческим объектом в нашем регионе, аэропорт сам по себе и его деятельность представляют огромный интерес. На территории предприятия располагаются здания, имеющие историческую ценность, современные технологические строения и оборудование, парк авиационной техники, орнитологический центр. Многофункциональность аэродромного комплекса позволяет задействовать сотрудников различных служб и технические средства для проведения мероприятий в рамках программы "Пулково - детям".

Проект включает в себя несколько основных направлений работы с детьми:

обзорные, тематические экскурсии в аэропорту "Пулково";
экскурсии в Музее гражданской авиации в Санкт-Петербурге;
спортивные мероприятия;
лекции, посвященные авиации и работе в отрасли;
благотворительные сборы для детских домов, интернатов, приютов;
специальные мероприятия для детей в аэропорту "Пулково".

За время работы проекта в нем приняло участие свыше 1000 детей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка