О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Колыме открылись два новых льготных авиамаршрута

К маршрутам, по которым магаданцы могут летать по льготным тарифам, добавились Петропавловск-Камчатский и Якутск

К маршрутам, по которым магаданцы могут летать по льготным тарифам, добавились Петропавловск-Камчатский и Якутск, сообщил ИА REGNUM сотрудник пресс-службы администрации Магаданской области.

"Департамент дорожного хозяйства и транспорта администрации Магаданской области заключил договор с одной из дальневосточных авиакомпаний на предоставление субсидий в 2012 году при осуществлении перевозки пассажиров по специальным тарифам по маршрутам Магадан - Якутск, Магадан - Петропавловск-Камчатский", - сообщил собеседник агентства.

Стоимость перевозки пассажиров по субсидируемому тарифу составляет от 6 тыс. рублей до 13,5 тыс. рублей в зависимости от пункта назначения.

"Льгота распространяется на молодежь до 23 лет, женщин старше 55 лет, мужчин в возрасте свыше 60 лет. Скидки предоставляются до 31 октября текущего года", - добавил сотрудник пресс-службы.

Ранее к числу льготных направлений был отнесены пассажирские авиарейсы на Иркутск, Хабаровск, Новосибирск, Москву, Санкт-Петербург, Владивосток. Рейсы выполняются тремя авиакомпаниями.

"В 2011 году по льготному тарифу осуществлялись полеты по трем направлениям, было перевезено более 15 тысяч человек. Уверен, в 2012 количество пассажиров на межрегиональных авиалиниях существенно увеличится из-за расширения географии полетов. Власти Магаданской области и дальше будут работать в этом направлении", - заявил губернатор региона Николай Дудов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка