О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гданьский аэропорт станет резервным для Храброво во время игр ЧМ по футболу

После того, как подтвердится, что Калининград станет одним из городов, в которых пройдут игры Чемпионата мира, начнутся детальные переговоры с аэропортом Храброво

После того, как подтвердится, что Калининград станет одним из городов, в которых пройдут игры Чемпионата мира, начнутся детальные переговоры с аэропортом Храброво

Аэропорт польского Гданьска станет резервным для Храброво во время матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Как сообщили "ФедералПресс" в пресс-службе правительства Калининградской области, такая договоренность была достигнута советником губернатора по подготовке к ЧМ-2018 Павлом Погребняковым во время встречи с директором гданьского аэропорта Томашем Клосковски.

"Мы обязаны иметь запасной аэропорт на случай возникновения нештатной ситуации", - пояснил Погребняков. Чиновник отметил, что польский аэропорт имеет хороший опыт работы с футбольными болельщиками.

После того, как подтвердится, что Калининград станет одним из городов, в которых пройдут игры Чемпионата мира, начнутся детальные переговоры с аэропортом Храброво, в результате которых будет подписано специальное соглашение.

Кроме того, достигнута предварительная договоренность о том, что к 2018 году откроется железнодорожное сообщение между Калининградом и Гданьском.

Как ранее сообщал "ФедералПресс", в настоящее время аэропорт Храброво реконструируется. Планируется, что работы завершаться ко второй половине или к концу следующего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка