О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитраж 31 августа рассмотрит отчет временного управляющего по банкротству авикомпании "Москва"

Арбитраж 31 августа рассмотрит отчет временного управляющего по банкротству авикомпании "Москва"

Арбитражный суд Москвы рассмотрит отчет временного управляющего Михаила Котова в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) авикомпании "Москва" (бывшая Атлант-Союз).

Напомним, что 26 декабря 2011г. суд ввел в компании процедуру наблюдения по заявлению ООО "Фирлайн". Суд включил в реестр требования заявителя в размере 295 тыс руб.

Отметим, что ранее, в ходе слушаний суд октазал авиакомпании в проведении заседаний в закрытом режиме. Должник мотивировал свое ходатайство тем, что в его деятельности используются сведения, составляющие государственную тайну.

Напомним также, что приказом от 23 марта 2011г. Федерального агентства воздушного транспорта сертификат эксплуатанта ОАО "Авиакомпания Москва" был аннулирован, а также решением от 21 февраля 2011г. были аннулированы лицензии авиакомпании на осуществление деятельности по перевозке воздушным транспортом пассажиров и грузов.

ОАО "Авиакомпания "Москва" осуществляла воздушные перевозки пассажиров, багажа и грузов на внутренних и международных авиалиниях. Став официальным перевозчиком правительства г.Москвы в мае 1999г., авиакомпания получила право на использование всех официальных символов столицы на бортах своих воздушных судов. До июля 2010г. авиакомпания носила имя ОАО "Авиационная компания "Атлант-Союз". На внеочередном общем собрании акционеров было принято решение о смене наименования на новое - ОАО "Авиакомпания "Москва"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка