О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директор аэропорта Уфы уволен из-за скандала с ребенком-инвалидом

Совет директоров международного аэропорта "Уфа" в четверг расторгнул контракт с генеральным директором аэровокзала Рамилем Тимергазиным после скандала с ребенком-инвалидом, которому сотрудники аэропорта не подали коляску к трапу

Совет директоров международного аэропорта Уфа в четверг расторгнул контракт с генеральным директором аэровокзала Рамилем Тимергазиным после скандала с ребенком-инвалидом, которому сотрудники аэропорта не подали коляску к трапу, сообщил РИА Новости представитель организации.

"Сегодня состоялось совещание совета директоров, где было принято решение об увольнении директора аэропорта", - сказал собеседник агентства, отметив, что Тимергазин занимал должность руководителя ОАО "Международный аэропорт Уфа" с марта 2011 года.

Представитель аэропорта уточнил, что временным исполняющим обязанности генерального директора назначен заместитель Тимергазина Иван Тихонов. Он отметил, что совет директоров в составе трех человек проголосовал единогласно за увольнение директора.

Ранее глава Башкирии Рустэм Хамитов потребовал привлечь к ответственности генерального директора уфимского аэропорта Рамиля Тимергазина, вплоть до его увольнения с должности, за неумение и нежелание организовать работу персонала аэропорта с пассажирами, нуждающимися в помощи и поддержке. Причиной разбирательства стала жалоба уфимки Светланы Мустафиной, которая возвращалась из Москвы с сыном-инвалидом после ортопедической операции. Врачи временно запретили мальчику стоять и ходить.

Бортпроводники обещали подать коляску ребенку к трапу, однако при прилете в Уфу сотрудники аэропорта предложили матери самостоятельно донести ребенка до пункта выдачи багажа. Пока женщина получала багаж, ребенок упал на бетонный пол, в результате чего получил травму прооперированной ноги.

В Росавиации сообщили, что аэропорт вылета "Домодедово" из-за сбоя в работе технических средств не информировал службы аэропорта Уфа о необходимости предоставить детскую коляску непосредственно у борта воздушного судна.

"По результатам совещания руководству аэропорта "Домодедово" будет направлено представление о необходимости совершенствования процедур технического обслуживания пассажиров с детьми и маломобильных пассажиров", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка