О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Комиссия Совмина Крыма для реконструкции аэропорта "Симферополь" рекомендовала проект голландской компании Van den Akker

Конкурсной комиссией при совете министров АРК по выбору потенциального инвестора для реконструкции аэропорта "Симферополь" рекомендован проект, предложенный голландской компанией Van den Akker Holding

Конкурсной комиссией при Совете министров АРК по выбору потенциального инвестора для реконструкции аэропорта "Симферополь" рекомендован проект, предложенный голландской компанией Van den Akker Holding B.V. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета АРК по транспорту и связи.

Проект предусматривает строительство нового терминального комплекса, перронного комплекса, таможенного грузового терминала и служебно-технической территории по обслуживанию самолетов. По мнению авторов проекта, это позволит увеличить пассажиропоток на первом этапе до 4 млн человек в год, грузооборот - до 10 млн т в год.

Кроме того, проект включает развитие инфраструктуры аэровокзального комплекса - строительство многоуровневого паркинга, гостиницы, офисных сооружений.

В ходе презентации руководитель проекта Зоя Саранди отметила, что предложение компании максимально адаптировано под потребности как Симферополя, так и Крыма в целом. "Основная цель данного инвестиционного предложения - создание современного транспортного узла на юге Украины и придание Симферополю статуса стратегического объекта в южном регионе Украины", - подчеркнула руководитель проекта. По ее словам, модернизация и реконструкция аэропорта войдет в комплекс мероприятий по развитию дорожно-транспортной, курортно-рекреационной и культурной сферы в АРК.

По итогам заседания комиссией принято решение поручить министерствам, республиканским комитетам, Фонду имущества АРК и другим заинтересованным сторонам совместно с инвестором отработать организационно-технические вопросы обеспечения реализации данного инвестиционного проекта.

Ранее сообщалось, что китайские инвесторы примут участие в реконструкциях аэропорта "Симферополь" и Ялтинского порта стоимостью в 500 млн долл....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка