О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Донавиа" выпускала пассажиров заграницу без виз

Транспортная прокуратура провела в компании "Донавиа" проверку и выяснила, что авиаперевозчик во время оформления документов на полет не проверял наличие виз у пассажиров

Транспортная прокуратура провела в компании "Донавиа" проверку и выяснила, что авиаперевозчик во время оформления документов на полет не проверял наличие виз у пассажиров.

- В июле этого года гражданка К., купив билет на рейс 4308 компании "Донавиа", отправилась из Ростова в таджикистанский город Хужанд без наличия визы, - привела пример старший помощник южного транспортного прокурора Агнесса Савченко. - После того, как пассажирка прошла паспортный контроль в республике Таджикистан, ее депортировали обратно в Россию. Причина банальна - у нее не было визы.

По словам помощника прокурора, проверка "Донавиа" продолжается. А депортируемые пассажиры без виз не вправе рассчитывать на компенсацию от авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Donnews.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка