О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В совете директоров ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"

Вчера состоялось очередное заседание cовета директоров ОАО "Аэрофлот" под председательством Кирилла Андросова

Вчера состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Аэрофлот" под председательством Кирилла Андросова.

Намечая перспективы развития Группы "Аэрофлот" как мощнейшего в России авиахолдинга, который призван стать важным фактором роста экономики страны и мобильности ее населения, Совет директоров рассмотрел вопрос о работе с авиакомпаниями Группы на Дальнем Востоке. Принято решение одобрить предложения по созданию единой Дальневосточной авиакомпании.

Совет директоров принял к сведению Среднесрочный план реализации Программы инновационного развития ОАО "Аэрофлот" на 2012-2014 годы. План предусматривает ряд проектов, связанных со стратегическими направлениями деятельности Общества, в том числе строительством крупнейшего в России авиахолдинга на основе консолидации бывших авиационных активов ГК "Ростехнологии". Предусмотрено формирование единой площадки по оперативному мониторингу производственной и финансово-экономической деятельности Группы компаний "Аэрофлот". Новые возможности в области сервиса будут предоставлены на новых воздушных судах, которые поступят в парк Аэрофлота. На дальнемагистральных лайнерах Boeing B777, поставки которых должны начаться со следующего года, предусмотрены новая система развлечений Thales i5000 со встроенными в каждое кресло мониторами, а также система Connectivity, представляющая пассажирам доступ в интернет во время полета. Будут осуществлены инновационные мероприятия по улучшению обслуживания пассажиров не только на борту, но и на земле. Запланированы разработка сервиса СМС-информирования пассажиров, формирование принципиально новой системы навигации по аэропорту, в том числе с помощью высокотехнологичных средств. Частью утвержденного плана является План мероприятий в рамках статуса Генерального партнера зимней Олимпиады в Сочи 2014 года, к реализации которого привлечено ЗАО "Аэромар" - поставщик бортового питания для рейсов Аэрофлота. Общий индикативный объем финансирования, связанный с выполнением Среднесрочного плана, составит 113 млрд 900 млн руб (около 20% от запланированной выручки авиакомпании).

Совет директоров одобрил план мероприятий по организации празднования 90-летия Аэрофлота. Свой юбилей ведущая авиакомпания России отметит 9 февраля 2013 года.

Также на заседании одобрена сделка между ОАО "Аэрофлот" и ОАО "Донавиа" на обеспечение технической поддержки воздушных судов этой дочерней компании Аэрофлота в аэропорту "Шереметьево" на срок до 2014 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка