О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Владивостока опровергает информацию, распространенную РИА PrimaMedia 29 августа 2012 г.

ОАО "Международный аэропорт "Владивосток" заявляет о том, что информация, опубликованная 29.08.2012 на сайте PrimaMedia под заголовком "Пассажиров рейса из Южно-Сахалинска держали в "заточении" в аэропорту Владивостока", действительности не соответствует

ОАО "Международный аэропорт Владивосток" (ОАО "МАВ") заявляет о том, что информация, опубликованная 29.08.2012 на сайте РИА PrimaMedia под заголовком "Пассажиров рейса из Южно-Сахалинска держали в "заточении" в аэропорту Владивостока", действительности не соответствует.

Рейс из Южно-Сахалинска прибыл 29 августа 2012 года в 17:40 местного времени. То, что автор заметки называет "заточением пассажиров", в действительности представляло собой пятиминутную задержку пассажиров на выходе из галереи телетрапа в коридор, ведущий в зал выдачи багажа. Эта ситуация возникла по причине автоматической блокировки двери, на которую незадолго до этого было установлено замыкающее устройство системы контроля доступа (АСКУД). Установка АСКУД предусмотрена подготовкой терминала к тестовому обслуживанию международных рейсов и необходимостью организации контроля в пункте пропуска через государственную границу.

Ситуация руководству аэропорта и пограничного поста известна, технологии взаимодействия определены.

Просмотр материалов с камер видеонаблюдения свидетельствует о том, что значительная часть фактов, изложенных в заметке, искажена и преувеличена. Как было сказано выше, задержка выхода пассажиров составила 5 минут, а не 20. Сотрудников аэропорта или иных структур, снимающих с себя бейджи, не зафиксировано. Среди пассажиров съемку на телефон вел только один человек, который, как нам стало известно, является соучредителем РИА PrimaMedia.

Вертолет авиакомпании "Орлан" обслуживался на наземной стоянке, пассажиры, прибывшие им, доставлялись в терминал перронным автобусом. Новая инфраструктура аэровокзального комплекса позволяет обслуживать одновременно несколько рейсов, поэтому предположение информационного агентства о том, что обслуживание вертолета повлекло неудобства для пассажиров рейса №3510, не имеет под собой почвы.

- Я хочу принести извинения пассажирам за доставленные неудобства. Ситуация, которую PrimaMedia старается представить скандалом, на деле является моментом отладки технологий, и такие моменты неизбежны, -  сказал генеральный директор ОАО "МАВ" Максим Четвериков. - Коллектив быстро учится работать в новой инфраструктуре, активно устраняет выявленные недочеты и параллельно готовится к приему бортов саммита. Период напряженный. Мы всегда открыты для конструктивной критики и работаем над повышением качества сервиса, но критика не должна демотивировать людей, которые обслуживают пассажиров.

В подтверждение изложенных фактов ОАО "МАВ" готово в установленном порядке предоставить заинтересованным лицам видео с камер наблюдения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Владивосток"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка