О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажирские рейсы во Владивостоке переводят в старое здание аэропорта

Пассажирские авиарейсы в аэропорту Владивостока в связи с подготовкой к саммиту АТЭС будут обслуживать в терминале B, старом здании аэровокзального комплекса

Пассажирские авиарейсы в аэропорту Владивостока в связи с подготовкой к саммиту АТЭС будут обслуживать в терминале B, старом здании аэровокзального комплекса, сообщает аэропорт.

В рамках подготовки к саммиту АТЭС была проведена капитальная реконструкция аэропорта "Владивосток", выполнена модернизация двух взлетно-посадочных полос (протяженность каждой из которых составляет 3,5 километра), введены в эксплуатацию новые подъездная автодорога, топливозаправочный комплекс, грузовой терминал. К новому аэровокзалу проложены железнодорожные пути для доставки прибывших в аэропорт пассажиров до города Владивостока скоростным электропоездом.

"В связи с проведением в аэропорту Владивостока подготовительных мероприятий к саммиту АТЭС-2012 обслуживание всех регулярных и чартерных рейсов в период с 0.00 местного времени (17.00 мск) 4 сентября до 2.00 местного времени (19.00 мск) 11 сентября будет осуществляться в терминале B аэропорта", - говорится в сообщении.

Уточняется, что на этот период из маршрутов рейсовых автобусов будет исключен заезд в терминал А. Все автобусы будут следовать в терминал В. Движение аэроэкспресса будет осуществляться до станции Артем. Администрация аэропорта также предупреждает о возможных задержках рейсов.

Ежегодная 24-я встреча лидеров государств АТЭС (Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества) пройдет 2-9 сентября во Владивостоке. Это первый саммит АТЭС, который проводится в России. Общий объем инвестиций на подготовку к саммиту составил около 600 миллиардов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка