О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В харьковском аэропорту заработает школа пилотов

Международный аэропорт "Харьков" завершил переоборудование ангара, который во время Евро-2012 использовался в качестве временного пассажирского терминала

Международный аэропорт "Харьков" завершил переоборудование ангара, который во время Евро-2012 использовался в качестве временного пассажирского терминала.

Как сообщает МГ "Объектив", изначально помещение предназначено для хранения и обслуживания самолетов бизнес-авиации. Во время Евро-2012 ангар выполнял функции приема и отправки пассажирских рейсовых воздушных бортов.

"В нашем ангаре организована база обслуживания самолетов Diamond, а также вертолетов Robinson и Enstrom. На данные типы воздушных судов у нас можно пройти обучение пилотированию и получить лицензию пилота", - подчеркнул генеральный директор компании "Нью Системс АМ" Владимир Васильченко.

По его словам, помимо перечисленных воздушных судов, в помещении можно нередко застать другой частный авиатранспорт, в том числе самолеты Bombardier Challenger 300, ЯК-40 и др.

Как сообщали "Харьков. Комментарии", в период проведения харьковских матчей Евро-2012 аэропорт "первой столицы" обслужил 750 взлетов и посадок воздушных суден с 52 500 пассажирами на борту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kharkov.comments.ua». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка