О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Чехии сменят поляков в миссии воздушной полиции НАТО

В пятницу представителей ВВС Польши в миссии воздушной полиции НАТО в странах Балтии заменят военнослужащие и истребители ВВС Чехии

В пятницу представителей ВВС Польши в миссии воздушной полиции НАТО в странах Балтии заменят военнослужащие и истребители ВВС Чехии.

Воздушное пространство Литвы, Латвии и Эстонии чехи с четырьмя истребителями JAS-39C Gripen будут охранять уже во второй раз.

Истребители ВВС Чехии на авиационной базе литовских военно-воздушных сил в Шяуляй приземлились в четверг. В пятницу здесь пройдет официальная церемония смены контингента миссии, в которой примут участие министр обороны Литвы Раса Юкнявичене, министр иностранных дел Литвы Аудронюс Ажубалис, министр обороны Чехии Александр Вондра и глава оперативного руководства польской армии, генерал-лейтенант Эдвард Грушка.

После церемонии пройдет двусторонняя встреча министров обороны Литвы и Чехии. Р.Юкнявичене с коллегой из Чехии обсудит двусторонние отношения в сфере обороны, безопасность в регионе, вопросы миссии воздушной полиции и учений НАТО. Р.Юкнявичене представит приоритеты Литвы в ходе будущего председательства в ЕС в 2013 году.

Польские военные закончили свое четвертое дежурство в миссии воздушной полиции НАТО.

В этом году миссия воздушной полиции была продлена на неограниченный срок с первым его пересмотром в 2018 году. Истребители миссии Альянса дислоцируются на авиабазе ВВС Литвы в Шяуляй.

У стран Балтии недостаточно мощностей для обеспечения безопасности своего воздушного пространства.

Воздушное пространство стран Балтии уже патрулировали военнослужащие Бельгии, Дании, Великобритании, Испании, США, Польши, Норвегии, Нидерландов, Португалии, Франции, Румынии, Турции, Германии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка