О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежский губернатор предложил российскому премьеру пересадить правительство страны на воронежские самолеты

Воронежский губернатор Алексей Гордеев попросил российского премьера Дмитрия Медведева поддержать региональный авиазавод, подумав над обеспечением его устойчивым госзаказом начиная с 2013 года

Воронежский губернатор Алексей Гордеев попросил российского премьера Дмитрия Медведева поддержать региональный авиазавод, подумав над обеспечением его устойчивым госзаказом начиная с 2013 года, сообщили в правительстве области.

Глава региона указал премьеру на то, что министерства и ведомства России нуждаются в обновлении авиапарка, предложив Дмитрию Медведеву оснастить российское правительство региональными самолетами Ан-148 и дальнемагистральным Ил-96 производства ВАСО. Напомним, что оба самолета Ил-96, на которых летает российский президент Владимир Путин, были поставлены правительству воронежским заводом.

Российский премьер пообещал губернатору подумать над его предложением.

Напомним, что в текущем году ВАСО планирует выпустить семь самолетов Ан-148, из них четыре - для управделами президента и МЧС. До 2014 года на заводе хотят изготовить 21 самолет.

ВАСО - в рамках Объединенной авиастроительной корпорации - является крупнейшим авиационным заводом в Центральной России. Основными проектами воронежского авиазавода являются сборка самолетов Ан-148, Ил-96-400Т, Ил-96-300, а также производство агрегатов для Superjet 100 и Аirbus. Основными акционерами ВАСО являются ОАО "ОАК" с 91,2% акций. Еще 3,9% корпорация контролирует через ОАО "ОАК - Транспортные самолеты", у ОАО "Авиационный комплекс им. Ильюшина" - 3,18%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка