О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Русские витязи" устроят авиашоу в небе над ХМАО

Легендарная авиационная пилотажная группа "Русские витязи" выступит в Ханты-Мансийском автономном округе в рамках празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности

Легендарная авиационная пилотажная группа "Русские витязи" выступит в Ханты-Мансийском автономном округе в рамках празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

"Авиационная группа высшего пилотажа военно-воздушных сил России прибыла сегодня в Югру. Завтра, 1 сентября, пилоты продемонстрируют свое мастерство жителям Сургута и Ханты-Мансийска", - сообщается на официальном сайте правительства ХМАО в пятницу.

Ожидается, что летчики на четырех истребителях Су-27 исполнят ряд фигур высшего пилотажа: "кобру Пугачева", "колокол", а также фигуры обратного пилотажа.

В Ханты-Мансийске выступление пилотажной группы ожидается в 14:00 в районе речного порта, после чего "Русские витязи" возьмут курс на Сургут, куда прибудут ориентировочно к 15:00 - 16:00.

"Показательные выступления в небе над Сургутом планируются в районе реки Сайма. В качестве удобной смотровой площадки для горожан предусмотрена площадь Сургутского государственного университета", - говорится в сообщении.

Группа "Русские витязи" была сформирована в апреле 1991 года. Это единственная в мире пилотажная команда, выполняющая групповой высший пилотаж на многоцелевых высокоманевренных Су-27П и Су-27УБ класса "тяжелый истребитель"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка