О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

США: авиакомпании уменьшили место для ног, чтобы увеличить прибыль

В Северной Америке две авиакомпании уменьшили место в салоне экономкласса, чтобы увеличить пространство для дорогостоящих мест

В Северной Америке две авиакомпании уменьшили место в салоне эконом-класса, чтобы увеличить пространство для дорогостоящих мест.

Американская "домашняя" компания JetBlue сократила место для на 52 своих самолета с 33 (84 см) до 32 (82см) дюймов, чтобы добавить дополнительных два ряда кресел, более комфортных, увеличив там место для ног до 38 (96,5 см)дюймов.

Канадская авиакомпания WestJet также уменьшила место для ног на Boeing 737 до 31-32 дюймов (82 см), чтобы добавить 4 ряда кресел с пространством 36 дюймов (91,5 см). все изменения будут завершены до конца года.

Такая тенденция особенно популярна в Северной Америке, но многие путешественники не поддерживают нововведения компаний, сообщает The Telegraph.

Пассажиры желали бы свободнее сидеть в салоне эконом-класса, и тесные проходы, недостаток места для ног, узкие кресла - это основные претензии путешественников всего мира.

При этом авиакомпания Airbus в этом году объявила о расширении размера кресла на бортах A320 на 2 дюйма. Конечно, более широкие кресла рассчитаны на тучных пассажиров, при этом не страдающие от избытка веса путешественники наоборот окажутся в еще более узком кресле. По данным Skyscanner подобное решение Airbus посчитали несправедливым 84% авиапассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Turizm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка